Сбор для региона Ростовская область
Главная » Архив материалов

Детский телефон доверия, служба экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей – 8-800-2000-122. Вы можете получить консультацию профессионального психолога – круглосуточно, анонимно, конфиденциально, бесплатно. Звоните! Вам в любое время суток всегда ответят: «Алло, «телефон доверия», слушаю вас…»

Перейдите по ссылке: http://volgodonskgorod.ru/city/vas-uslyshat-sluzhba-ekstrennoj-psihologicheskoj-pomoshhi-dlya-detej-i-podrostkov-rabotaet-v-kruglosutochnom-rezhime.html/

Просмотров: 333 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы Управления образования г. Волгодонска на 2020 год и с планом работы туристско-краеведческого направления МБУДО «Пилигрим» г. Волгодонска на 2019-2020 учебный год, с целью приобщения подрастающего поколения к истории и культуре Донского края, воспитания патриотизма, формирования активной гражданской позиции, 22-23.01.2020 года на базе МБОУ СШ № 15 г. Волгодонска была проведена городская краеведческая игра для младших школьников (4-й класс) «Казачий круг». Участие приняли все 20 общеобразовательных учреждений г. Волгодонска.
В состав жюри вошли педагоги МБУДО «Пилигрим» г. Волгодонска, атаман Волгодонского городского казачьего общества войсковой старшина В.Б. Бардаков, первый заместитель атамана городского казачьего общества хорунжий О.Г. Франскевич.
22 января в игре приняли участие 10 общеобразовательных учреждений старой части города.

Победители и призеры городской игры «Казачий круг&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

16 юных спортсменов из Центра детско-юношеского туризма и краеведения «Пилигрим» г.Волгодонска приняли участие в состоявшемся в Таганроге первом этапе открытых областных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Состязания проходили в четырех возрастных группах в четырех классах дистанций.
Всего участвовало 75 спортсменов из городов и районов области. В результате несколько воспитанников волгодонского тренера Ларисы Валериевны Подгорной стали призерами престижных соревнований и выполнили нормы взрослых спортивных разрядов.
В личном зачете в дисциплине «Дистанция-пешеходная» бронзовые награды завоевали Константин Бурлаков и Егор Колесничеснко.
Кроме того, Константин Бурлаков отличился в дисциплине «Дистанция-пешеходная-связка» - в паре со своим товарищем Степаном Быкадоровым завоеваны серебряные медали. Их старшие товарищи по команде Никита Слюсарев и Владислав Александров заняли в этой же дисциплине в своей возрастной группе третье место.
... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

В библиотеке для юношества  Централизованной библиотечной системы г.Волгодонска (ул. Морская, 126) открылась выставка работ воспитанников педагога Халиды Остапук.

В экспозиции, названной «На волне фантазии», представлены лучшие рисунки Екатерины Ивановой, Федора Клочкова, Нины Мирошниченко и других учащихся объединения «Краеведы-умельцы». Тема выставки отражает мир детства и желание юных художников видеть окружающее в ярких и сочных цветах.

Возможность продемонстрировать свои работы на выставке  – большой стимул для творчества воспитанников объединения.

... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

В Новочеркасске завершился Открытый Кубок Ростовской области по спортивному скалолазанию в дисциплине «боулдеринг», представляющей собой захватывающие и интересные состязания на коротких сложных трассах. В спортивном мероприятии участвовал 151 спортсмен из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Новочеркасска, Таганрога, Нальчика, Краснодара, Луганска и Краснодара. В возрастной группе спортсменов 6-7 лет первое место занял волгодончанин – воспитанник Центра детско-юношеского туризма и краеведения «Пилигрим» Дмитрий Дубинин. В группе 8-9-летних скалолазов отличились Максим Дубинин – у него «серебро», а также Максим Игнатовский и Александра Мизюк, завоевавшие бронзовые медали. В группе 10-13 лет первое место у Андрея Евсикова, который кроме всего выполнил норму второго взрослого разряда. На прошедших выходных юные скалолазы из «Пилигрима» снова были на состязаниях, но в этот раз за пределами донского региона – в Воронеже и Волгограде. Все четверо спортсменов, представлявших Волгодонск, выступили д ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Предлагаем ознакомиться с Перечнем услуг, доступных на сайте gosuslugi.ru:
ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ

 

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Быть ей или не быть решат горожане: в городе проходит отбор проектов в рамках инициативного бюджетирования - губернаторского проекта «Сделаем вместе». Отдать свой голос за проект может каждый волгодонец – в воскресенье, 8 декабря, в Учебно-тренировочном комплексе Станции юных техников (ул.Весенняя, 1) состоится собрание инициативной группы.

Идея создания мобильной «Детско-юношеской автошколы «Академия дорожной безопасности» появилась не случайно: ежегодно в Волгодонске происходят ДТП с участием детей, в которых они получают травмы, и, к сожалению, есть случаи со смертельным исходом.

Профилактикой детской дорожно-транспортной безопасности в Волгодонске занимаются и образовательные учреждения, и отдел ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

1 декабря в Волгодонске закончились трехдневные региональные состязания по спортивному туризму, в рамках которых в физкультурно-оздоровительном комплексе Центра детско-юношеского туризма и краеведения «Пилигрим» был проведен Кубок (финал) Ростовской области и открытые областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на искусственном рельефе, а в бывшем городском дендропарке – Кубок «Зимняя сказка» по спортивному ориентированию. Мероприятия были организованы и проводились МБУДО «Пилигрим» г.Волгодонска, Областной федерацией спортивного туризма и Областным экологическим центром учащихся г.Ростова-на-Дону.
Около двухсот участников из Ростова-на-Дону, Таганрога, Волгодонска, Усть-Донецка, Матвеево-Курганского, Зерноградского, Куйбышевского, Мартыновского районов оспаривали право сильнейших в трех дисциплинах спортивного туризма – на кон были поставлены десятки комплектов медалей. Все спортсмены показали высокий класс подготовки к данным соревнованиям, по количе ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

В Центре детско-юношеского туризма и краеведения «Пилигрим» с 15 по 21 ноября в 16-й раз проводились традиционные городские краеведческие чтения для учащихся. На протяжении недели в различных номинациях и возрастных группах учащиеся образовательных учреждений города защищали свои исследовательские проекты и отвечали на вопросы компетентного жюри. В оргкомитет поступила 41 заявка с приложенными исследовательскими проектами.
В первый день были заслушаны доклады экологического характера. Темы были актуальны и затрагивали самые разные проблемы охраны окружающей среды и здоровья человека, в частности будущее дендропарка, решение проблемы переработки отходов с перспективой появления мусороперерабатывающего комплекса. В старшей возрастной группе лучшей была признана работа Алины Баклановой из МБУДО «Центра «Радуга» г.Волгодонска о раздельном сборе мусоре, а в младшей группе высшей оценки удостоена работа о разведении кактусов Елизаветы Балюковой из МБОУ «СШ № 18».
В номинации «Я ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

19 ноября состоялось награждение победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая программа организации детского отдыха".
Организаторы регионального этапа были: Минтруд и Минобразования Ростовской области. Программа "Незабываемое детство" летнего палаточного спортивно-туристского лагеря "Пилигрим" заняла первое место. Разработчики программы "Незабываемое детство" Платонова Оксана Ивановна старший методист центра"Пилигрим"(начальник лагеря) и Платонов Валерий Борисович, директор центра"Пилигрим" были награждены грамотой за 1- место Минобразования Ростовской обл. В нашем городе палаточный лагерь "Пилигрим" пользуется большой любовью и популярностью среди детей и подростков, благодаря интереснейшей, разнообразной программе лагеря, профессиональному, душевному, приветливому, любящему детей и свое дело коллективу.
Лагерь "Пилигрим" с радостью ждёт ребят в новом летнем сезоне.
... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 27 28 »