Сбор для региона Ростовская область
Главная » 2021 » Февраль » 18 » Внимание! Конкурсы
15:55
Внимание! Конкурсы

Информационное письмо

о проведении исторической онлайн-викторины «Служу России!»

для учащихся 9-11 классов и онлайн-конкурса аннотированных детских рисунков для учащихся 4-8 классов,

посвященных Дню защитника Отечества

 

В декабре 2020 года МБУДО «Пилигрим» г. Волгодонска для старшеклассников была проведена онлайн-викторина «Донскому атомграду – 70 лет!», в которой приняли участие 98 учащихся из 10 общеобразовательных учреждений, все участники получили грамоты за участие, а призеры – дипломы соответствующих степеней и призы. Практика проведения тематических онлайн-викторин для учащихся продолжается совместно с местным отделением «Юнармии» – приглашаются к участию учащиеся 9-11 классов, а  для учащихся 4-8 классов вводится формат интеллектуально-творческого состязания в виде конкурса аннотированных рисунков.

В рамках празднования Дня защитника Отечества 19 февраля 2021 г. в течение четырех часов (с 14.00 до 18.00 час.) можно будет постараться ответить на 60 тестовых вопросов, размещенных на главной странице сайта МБУДО «Пилигрим» г. Волгодонска http://piligrim.do.am/ .

Чтобы стать участником мероприятия, необходимо скачать и заполнить заявку, ответить на вопросы Викторины – в одном файле. Победителя и призеров ждут дипломы. «Точка отсечения» для поступающих ответов – 18.00 час. 19.02.2021 г.

Конкурс аннотированных рисунков для учащихся 4-8 классов проводится в период с 18 по 22 февраля 2021 года. Работы принимаются с 18 по 20 февраля 2021 года. 21-22 февраля проводится оценка работ.

В рисунках могут быть представлены реконструированные исторические сюжеты, портреты ветеранов и военнослужащих, изображение военно-мемориальных комплексов, памятников военной тематики и военной техники, отражение работы поисковиков и др. Отдельная номинация – «Освобождение Ростова-на-Дону 14 февраля 1943 года».

Для участия в Конкурсе на электронную почту ig_ga@mail.ru   высылаются:

  1. заявка, согласно приложению № 1, где указываются полностью фамилия, имя, отчество участника, дата рождения, номер телефона и электронная почта, образовательное учреждение и класс (Приложение №1).
  2. оцифрованный рисунок в одном файле в формате PDF или JPG (по усмотрению участника);
  3. аннотация к рисунку, в которой передается информационное и смысловое содержание, комментарии к деталям рисунка.

Аннотация к рисунку емко и сжато передает сюжет рисунка, связывает его с реальными историческими событиями, дополняет фактами и иной тематической информацией, поясняет позицию автора и подчеркивает основную идею рисунка. Аннотация не должна превышать одного листа формата А4, при печати используется программа Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14. В заголовке название работы и Ф.И. автора.

Подведение итогов и публикация списков победителей онлайн-мероприятий на сайте http://piligrim.do.am/ 23 февраля 2021 года до 15 час. 00 мин.

 

Положения о викторине и конкурсе рисунков:

Положение Конкурс рисунков к 23 февраля

Положение Викторина к 23 февраля

 

По возникшим вопросам обращаться:

Педагог-организатор МБУДО «Пилигрим» г. Волгодонска

Щербаков Игорь Владимирович (8-919-881-66-04)

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
avatar