Сбор для региона Ростовская область
Главная » 2019 » Май » 18 » Отчет о проведении мероприятия «Взвейтесь кострами» к 97-летию создания пионерской организации
15:37
Отчет о проведении мероприятия «Взвейтесь кострами» к 97-летию создания пионерской организации
18 мая педагог дополнительного образования МБУДО «Пилигрим» г.Волгодонска Ольга Сергеевна Калуцкая совместно с сотрудниками библиотеки для детей №11 провели День пионерии для жителей микрорайона №19.
97 лет назад появилась Пионерская организация, которая на протяжении почти 70 лет объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.
В предверии дня пионерии отпраздновать торжественное событие собрались активные читатели библиотеки и воспитанники театрального объединения «Алые Паруса». Заведующая библиотекой Элина Алексеевна Баранкова рассказала о стране Пионерии: об истории создании пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны. Познакомились ребята с пионерскими атрибутами, призывами и пионерскими символами. Ольгой Сергеевной Калуцкой была организована воспитательно-игровая программа "Взвейтесь кострами".
Гости мероприятия, Татьяна Алексеевна Баранкова и Ирина Александровна Фатфулина с теплом вспоминали, как будучи пионерами, ходили в пионерские походы, сажали деревья, собирали макулатуру и металлолом, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях.
Дети не только узнали, кто такой пионер, но и примерили пионерский галстук. Звучали пионерские песни и все с удовольствием подпевали.
Проходящие мимо библиотеки жители микрорайона №19 с благодарностью останавливались, вспомнили, как они были пионерами, фотографировались в пилотке, галстуке и благодарили за память.
Это патриотическое мероприятие показало ребятам, как надо делать добро, любить свою Родину и дорожить её историей.

Фото прилагаются.

1. День Пионерии – в библиотеке для детей №11
2. Гости мероприятия Т.А. Баранкова и И.А. Фатфулина
3. Игровая программа возле «пионерского костра»
4. Игровая программа возле «пионерского костра»
5. Проходящие мимо жители микрорайона №19 фотографировались и благодарили за память.
6. Познакомили ребят с пионерскими атрибутами и пионерскими символами.






Просмотров: 7108 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar