Сбор для региона Ростовская область
Главная » 2023 » Декабрь » 8 » Отчет о проведении муниципального этапа детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок»
09:04
Отчет о проведении муниципального этапа детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок»

7 декабря 2023 года на базе Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в «Центре детско-юношеского туризма и краеведения «Пилигрим» города  Волгодонска прошел  муниципальный этап детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».

Организаторы фестиваля: Центр социальных проектов  «Белый дом» при поддержке Проектного офиса по региональной политике и развитию территорий Концерна «РосЭнергоАтом», Управление образования города Волгодонска, Центр детско-юношеского туризма и краеведения «Пилигрим» города Волгодонска.

 

Непосредственные организация и судейство фестиваля  осуществили педагоги  УМЦ «Авангард» Центра детско-юношеского туризма и краеведения «Пилигрим» города Волгодонска.

В Фестивале приняли  участие обучающиеся УМЦ «Авангард» из 20  общеобразовательных учреждений города Волгодонска. Команды были сформированы из учащихся 8-х классов.

Основными целями Фестиваля являются :

  • Обучение навыкам начальной военной подготовки;
  • Привлечение обучающихся общеобразовательных организаций к совершенствованию навыков обращения с оружием;
  • Подготовка к защите Отечества.

На фестивале присутствовали гости:представитель Центра социальных проектов  «Белый дом» и участник специальной военной операции.

В мероприятии приняли участие 120 обучающихся, проходящих обучение по программе «Патриот» в УМЦ «Авангард» города Волгодонска.

Программа фестиваля состояла из двух видов стрельбы:

1-стрельба из пневматической винтовки

2-стрельба из лазерной винтовки.

Победители и призеры в личных зачетах по каждому виду определялись среди юношей и девушек, которые были награждены медалями и грамотами.

Общекомандный зачет подводился по сумме очков в двух видах стрельбы.Команды-призеры были награждены кубками и дипломами, а все участники команд-призеров – медалями.

 

Призовые места в командном зачете распределились следующим образом:

1 место – МБОУ СШ № 21 г.Волгодонска.

2 место – МБОУ «Лицей № 24» г.Волгодонска.

3 место – МБОУ СШ № 9 г.Волгодонска.

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar