Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Отчет об итогах проведения XIV городских краеведческих чтений учащихся
19:25
Отчет об итогах проведения XIV городских краеведческих чтений учащихся

В рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество» 17 ноября 2017 года Управление образования г.Волгодонска совместно с МБУДО «Пилигрим» провели XIV городские краеведческие чтения учащихся на базе МБОУ СШ № 7 имени Героя РФ М.В. Ревенко.
Цель проведения мероприятия – приобщение подрастающего поколения к истории и культуре Донского края, формирование навыков исследовательской деятельности учащихся.
На краеведческих чтениях приняли участие 72 участника. Исследовательские работы были представлены по номинациям: «Доблесть и слава Донского края», «Культурное наследие», «Я люблю свой город», «Земляки», «Родословие», «Река Дон и ее значение», «Экология 4-7 классы», «Экология 8-11 классы».
Возраст участников чтений : 9 - 17 лет. В мероприятии приняли участие 17 образовательных учреждений и 3 учреждения дополнительного образования.

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Доблесть и слава Донского края»
1 место - Сунцова Дарья, МБУДО «Центр «Радуга»
2 место – Мамлина София, МБУДО «Центр «Радуга»
3 место – Ржевский Никита,МБОУ «Гимназия «Юридическая»

Номинация «Культурное наследие»
1 место – Капнина Дарья, МБОУ СШ №18,
Медведко Ирина, МБОУ СШ №18,
2 место – Параскевич Михаил, МБОУ СШ №21
Пономарева Елизавета,МБОУ СШ №8 «Классическая»
3 место – Крайник Мария,МБУДО «Центр детского творчества»
Кибукевич Анастасия,МБОУ №7 им.Героя РФ М.В.Ревенко

Номинация «Я люблю свой город»
1 место – Кулягина Светлана, МБОУ СШ №22
2 место - Фетисова Екатерина, МБОУ СШ №12
3 место – Соколова Ольга, МБУДО «Станция юных техников»
Гнутова Дарья, МБОУ СШ №9 им.И.Ф.Учаева

Номинация «Земляки»
1 место – Чергинец Маргарита, МБОУ СШ №18
2 место – Потапова Эллина, МБОУ СШ №21
3 место – Шевчук Анастасия, МБОУ СШ №22

Номинация «Родословие»
1 место- Бакланова Алина, МБУДО «Центр «Радуга»
2 место – Рыбалкина София, МБОУ СШ №21
3 место – Белокопытова Виктория, МБОУ «Лицей №16»


Номинация «Экология» 4-7 кл.
1 место - Труфманов Михаил , МБОУ СШ № 18
2 место – Лотник Виктория, МБУДО «Центр «Радуга»
Борисов Сергей, МБОУ СШ № 21
3 место – Скрынников Олег, МБУДО «Центр «Радуга»
Буллер Варвара, МБОУ СШ №15

Номинация «Экология» 8-11 кл.
1 место – Панфилова Элеонора, МБУДО «Центр «Радуга»
2 место – Ковешникова Вероника, МБОУ СШ №18
3 место – Ильичев Александр, МБОУ СШ № 18


Номинация «Река Дон и ее значение»
1 место – Лизенко Сергей, МБОУ СШ №15
2 место – Пушнина Алина, МБОУ СШ №7 имени Героя РФ М.В.Ревенко
3 место – Гончарова Ева, МБОУ СШ №23

Методист МБУДО «Пилигрим» Н.И.Овчинникова

 

Просмотров: 143 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar