Сбор для региона Ростовская область
Главная » 2023 » Сентябрь » 21 » Отчет об участии в Фестивале и Кубке Ростовской области по скалолазанию в г. Ростов-на-Дону 15-17 сентября 2023 г.
12:38

С 15 по 17 сентября 2023 г. в г. Ростов-на-Дону проходили Фестиваль и Кубок Ростовской области по скалолазанию в дисциплинах трудность и скорость. В соревнованиях приняли участие порядка 120 спортсменов из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Краснодарского края, ДНР, ЛНР, Ставропольского края, Мариуполя. Состязания проводились в пяти возрастных группах: 6-7, 8-9, 10-13, 14-15, 16-17 лет среди мальчиков и девочек. В составе команды Волгодонска в Фестивале и Первенстве приняли участие 9 воспитанников МБУДО «Пилигрим».

В группе 8-9 лет среди мальчиков уверенные победы и в трудности, и в скорости одержал Караванов Михаил.

В группе подростков 10-13 лет среди юношей также уверенно в обеих дисциплинах победил Игнатовский Максим. В каждом из раундов в лазании на скорость Максим побеждал с большим превосходством, установив в одном из забегов личный рекорд (13,85) и также стал единственным, кому удалось полностью пройти финальную трассу на трудность. В этой же возрастной группе среди девушек победы в обеих дисциплинах также одержали представительницы Волгодонска. В лазании на трудность первое место заняла Мокроусова Майя, второй стала Мизюк Александра. В лазании на скорость с личным рекордом (13,91) в финальном забеге победила Мизюк Александра, второе место, также обновив личный рекорд (15,55), заняла Мокроусова Майя.

Не остались воспитанники Пилигрима без медалей и в возрастной группе 14-15 лет, где уверенную победу в трудности среди юношей одержал Евсиков Андрей.

В очередной раз хочется сказать слова благодарности организаторам соревнований, которые несмотря на все сложности подготовки и очень непростые погодные условия, сумели провести соревнования и подарить детям настоящий спортивный праздник.