Сбор для региона Ростовская область
Главная » 2024 » Январь » 15 » Отчет об участии во всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Рождественский турнир»
13:13
Отчет об участии во всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Рождественский турнир»

в дисциплинах «лазание на трудность», «лазание на скорость», «боулдеринг». 5-12 января 2024 г, г Воронеж.

В первом старте российского сезона, проходившего в г. Воронеж приняли участие порядка 400 спортсменов из 34 регионов России. В составе сборной команды Ростовской области выступали пятеро воспитанников МБУДО «Пилигрим» г. Волгодонска.

В возрастной группе 10-13 лет, уверенно пройдя квалификацию, в финалы как в трудности, так и в боулдеринге отобрались Дубинин Максим и Мокроусова Майя. По итогам финалов Максим стал 7 в лазании на трудность и 12 в боулдеринге, Майя, в упорной борьбе совсем чуть-чуть не дотянула до призовых мест – 5 и 6 место в трудности и боулдеринге соответственно. В непрофильной для себя дисциплине лазании на скорость Майя также уверенно отобралась в финальный раунд, где досадная ошибка на старте в первом же забеге не позволила побороться за высокий результат. В этой же возрастной группе очень достойно выступил дебютант всероссийских соревнований Дубинин Дмитрий, заняв 40 место в лазании на трудность и 41 место в боулдеринге.

Также очень достойно в новой для себя возрастной группе 14-15 лет выступили Игнатовский Максим и Мизюк Александра. В лазании на трудность, несмотря на хорошие пролазы, ввиду высочайшей конкуренции, наши спортсмены так не сумели побороться за выход в финал, заняв итоговые места в четвертом десятке протокола. В лазании на скорость, впервые выступая на взрослой эталонной трассе, Александра до последних секунд квалификационного раунда боролась за выход в финал и, в итоге, очень обидно остановилась в 1 шаге от него, заняв 17 место. Максим, показав, очень достойные секунды, также не смог отобраться в финал, став 27. Несмотря на это, можно уверенно поздравить наших воспитанников с первыми официальными личными рекордами на взрослом эталоне – 13,174 у Александры и 12,774 у Максима. В дисциплине «боулдеринг» и Максим и Александра по ходу квалификационного раунда выступали выше всех возможных ожиданий, до последнего борясь за выход в финал, но, к сожалению, оба остались за его чертой, синхронно заняв итоговые 15 места.

Отмечаю, как всегда, высочайший уровень организации и проведения столь масштабного мероприятия. Соревнования прошли без недочетов, с четкой и безошибочной работой судей. Очень порадовали интересные трассы от постановщиков. В совокупности с очень достойным выступлением наших спортсменов, соревнования подарили массу положительных эмоций и ощущение настоящего спортивного праздника.

Тренер-преподаватель                                                                                           Савейко А.Е.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ с печатями






















 

Просмотров: 153 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar