Сбор для региона Ростовская область
Главная » 2022 » Апрель » 18 » Первенство г. Волгодонска по скалолазанию в дисциплине «трудность»
15:51
Первенство г. Волгодонска по скалолазанию в дисциплине «трудность»

17 апреля 2022 г. на скалодроме ФОК МБУДО «Пилигрим» г. Волгодонска прошли соревнования по скалолазанию. В них приняли участие 57 обучающихся профильных объединений. Спортсмены соревновались в дисциплине «трудность» в пяти возрастных группах.

Участникам предстояло пройти две трассы в квалификации, а спортсмены, показавшие лучшие результаты, далее боролись за призовые места на более сложных финальных маршрутах.

В самой младшей возрастной группе 4-5 лет вне конкуренции были Иван Тоцкий и Полина Мокроусова. Вторым среди мальчиков стал Кирилл Черепенькин, третьим – Михаил Пономарев. У девочек второе место разделили Елизавета Федяева и Алина Халяпова.

В группе 6-7 лет выявить победителей по итогам финального раунда не удалось. В итоге, первые места разделили Алиса Махт и Анастасия Дегтярь среди девочек, Лев Тоцкий и Михаил Мокроусов среди мальчиков. «Бронзу» завоевали Ольга Моисейченко и Дмитрий Волошенко.

В группе 8-9 лет среди мальчиков уверенную победу одержал Дмитрий Дубинин, вторым стал Михаил Караванов, третьим – Александр Карнаухов. Среди девочек победу одержала Василиса Федорова, второе место досталось Алисе Дурицкой, третье разделили Ксения Милосердова и Кристина Рыжикова.

В самой многочисленной и бескомпромиссной группе 10-13 лет волгодонские спортсмены практически в точности повторили результаты областного первенства в дисциплине «боулдеринг» недельной давности. У мальчиков первым стал Андрей Евсиков, вторым – Максим Дубинин, третьим – Максим Игнатовский. Среди девочек победительницей стала Майя Мокроусова, второе место разделили Александра Мизюк и Юлия Иванова.

В группе 14-15 лет первыми стали Дмитрий Малюк среди мальчиков и Ксения Маслова среди девочек. Вторым среди мальчиков стал Михаил Усенко.

Хочется выразить огромную благодарность за поддержку нашего вида спорта всем, принявшим участие в соревнованиях. Всем спортсменам отдельное спасибо за проявленный характер, волю к победе и достойные результаты, всем родителям и зрителям – за громкую поддержку и атмосферу настоящего спортивного праздника.