Сбор для региона Ростовская область
Главная » 2023 » Май » 23 » «Пилигримовцы» – призеры Фестиваля по скалолазанию
15:37
«Пилигримовцы» – призеры Фестиваля по скалолазанию

С 19 по 21 мая 2023 г. в г. Ростове-на-Дону проходили Фестиваль и Первенство Ростовской области по скалолазанию в дисциплинах трудность и скорость. В соревнованиях приняли участие порядка 100 спортсменов из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Краснодарского края, ДНР, ЛНР, Ставропольского края, Мариуполя. Состязания проводились в пяти возрастных группах: 6-7, 8-9, 10-13, 14-15, 16-17 лет среди мальчиков и девочек. В составе команды Волгодонска в Фестивале и Первенстве приняли участие 18 обучающихся МБУДО «Пилигрим».

В младшей возрастной группе 6-7 лет среди девочек две медали удалось завоевать Мокроусовой Полине. Как в трудности, так и в скорости Полина стала третьей.

В группе 8-9 лет в дисциплине скорость в упорной борьбе в финальных забегах победу одержал Караванов Михаил. В трудности Михаил также выступил очень достойно, сумев занять третье место.

Отличные результаты показали воспитанники Пилигрима в возрастной группе 10-13 лет, где по итогам финалов в двух дисциплинах большая часть разыгрываемых наград, а именно 8 из 12, уехали в г. Волгодонск. В дисциплине скорость победы с личными рекордами одержали Мизюк Александра у девушек и Игнатовский Максим среди юношей. Третье место среди девушек заняла Мокроусова Майя. В дисциплине трудность представительницам Волгодонска удалось занять абсолютно весь пьедестал – третьей стала Федорова Василиса, второй – Мизюк Александра, а уверенную победу с единственным топом на финальной трассе одержала Мокроусова Майя. Среди юношей, также единственным, кому покорилась финальная трасса, стал Игнатовский Максим. Второе место занял Дубинин Максим.

Не остались воспитанники Пилигрима без медалей и в возрастной группе 14-15 лет, где второе место в трудности среди юношей занял Малюк Дмитрий.

В очередной раз хочется сказать слова благодарности организаторам соревнований, которые несмотря на все сложности подготовки и очень непростые погодные условия, сумели провести соревнования и подарить детям настоящий спортивный праздник.