Главная » 2021 » Декабрь » 21 » Скалолазы «Пилигрима» отличились на состязаниях в Донской столице
00:03
Скалолазы «Пилигрима» отличились на состязаниях в Донской столице

19 декабря на скалодроме 9а в Ростове-на-Дону прошел фестиваль скалолазания «2-й этап Кубка скалодрома 9а». В соревнованиях, проходивших в трех возрастных группах, приняли участие юные спортсмены, представляющие различные клубы и спортивные школы города Ростова-на-Дону, а также шестеро воспитанников МБУДО «Пилигрим» г. Волгодонска (тренер-преподаватель А.Е. Савейко).

В самой младшей возрастной группе среди спортсменов до 5 лет единственный представитель Волгодонска в этой возрастной категории Полина Мокроусова в упорной борьбе заняла итоговое 2 место, совсем немного уступив своей более взрослой сопернице из г. Ростова-на-Дону.

В возрастной группе 6-8 лет среди девочек, пройдя 8 трасс из 10, уверенную победу одержала другая воспитанница «Пилигрима» – Василиса Федорова. Среди мальчиков в этой возрастной группе из-за большого количества сильных участников развернулась наиболее жёсткая и конкурентная борьба. Лучший результат среди представителей Волгодонска сумел показать Михаил Караванов, занявший 7 место с восемью пройденными трассами. Еще двое представителей «Пилигрима» – Тоцкий Лев и Мокроусов Михаил – заняли 9 и 10 места, пройдя 6 и 5 маршрутов соответственно.

В старшей возрастной группе среди детей 9-10 лет за явным преимуществом, пройдя все предложенные 16 трасс, 1 место заняла Майя Мокроусова, также представляющая «Пилигрим».

Все участники соревнований были награждены ценными призами, а победители и призеры – ценными призами, а также медалями и грамотами. Хочется отметить, как и всегда, высочайший уровень организации соревнований и гостеприимства команды скалодрома 9а, и выразить благодарность организаторам за интересные трассы и доброжелательную спортивную атмосферу.

Просмотров: 287 | Добавил: galchonisch | Рейтинг: 5.0/5