Сбор для региона Ростовская область
Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Скалолазы «Пилигрима» приняли участие во всероссийских соревнованиях «Невские вертикали»
09:48
Скалолазы «Пилигрима» приняли участие во всероссийских соревнованиях «Невские вертикали»

Со 2 по 7 ноября в г. Санкт-Петербурге проходили ежегодные всероссийские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали».

Старты проходили среди юношей и девушек в четырех возрастной группах: 10-13, 14-15, 16-17 лет, а также среди юниоров и юниорок в двух дисциплинах: «лазание на трудность» и «лазание на скорость». В соревнованиях приняло участие порядка 500 спортсменов из 37 субъектов РФ и республики Беларусь. В составе команды Ростовской области выступали трое воспитанников МБУДО «Пилигрим» г. Волгодонска. Все трое соревновались в возрастной группе 10-13 лет.

В лазании на трудность наши спортсмены показали неплохие результаты, учитывая уровень соревнований и высочайшую конкуренцию в данной возрастной группе.

В лазании на скорость наши спортсмены участвовали на всероссийских соревнованиях впервые. Дебют выдался вполне достойным. Каждый смог в нужный момент собраться и пробежать без ошибок, что далеко не всегда удается в этой дисциплине даже сильнейшим спортсменам.

Выступление наших воспитанников было более чем достойным, учитывая большой возрастной диапазон и жесточайшую конкуренцию в данной группе. Был приобретен опыт выступления на больших соревнованиях и получен огромный заряд мотивации для дальнейших тренировок и достижения высоких результатов в будущем.

Просмотров: 152 | Добавил: galchonisch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar