Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Трехдневный туристский марафон в Волгодонске
14:21
Трехдневный туристский марафон в Волгодонске
1 декабря в Волгодонске закончились трехдневные региональные состязания по спортивному туризму, в рамках которых в физкультурно-оздоровительном комплексе Центра детско-юношеского туризма и краеведения «Пилигрим» был проведен Кубок (финал) Ростовской области и открытые областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на искусственном рельефе, а в бывшем городском дендропарке – Кубок «Зимняя сказка» по спортивному ориентированию. Мероприятия были организованы и проводились МБУДО «Пилигрим» г.Волгодонска, Областной федерацией спортивного туризма и Областным экологическим центром учащихся г.Ростова-на-Дону.
Около двухсот участников из Ростова-на-Дону, Таганрога, Волгодонска, Усть-Донецка, Матвеево-Курганского, Зерноградского, Куйбышевского, Мартыновского районов оспаривали право сильнейших в трех дисциплинах спортивного туризма – на кон были поставлены десятки комплектов медалей. Все спортсмены показали высокий класс подготовки к данным соревнованиям, по количеству призеров и победителей на первом месте город Таганрог, воспитанники «Пилигрима» завоевали 12 призовых мест и заняли второе место, третье место – у ростовчан. Несомненно, все участники получили огромный опыт.
Гости, несмотря на удаленность нашего города от других центров и территорий региона, отметили высокий уровень организации таких масштабных соревнований и гостеприимство хозяев. На сегодняшний день в области Центр «Пилигрим» располагает самым совершенным полигоном для проведения соревнований такого уровня, и в следующем году Волгодонск примет финал Кубка Ростовской области и чемпионат по спортивному туризму.









Просмотров: 387 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar