Сбор для региона Ростовская область
Главная » 2022 » Апрель » 11 » Волгодонские скалолазы вернулись с областных соревнований с россыпью медалей
09:00
Волгодонские скалолазы вернулись с областных соревнований с россыпью медалей

С 8 по 10 апреля 2022 г. в г. Ростов-на-Дону в клубе туризма и альпинизма «Планета» проходили Фестиваль ФАиС РО и Первенство Ростовской области по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг».

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Таганрога, х. Веселый, Новочеркасска, а также представители Краснодарского края, Волгоградской области, ДНР и Ставропольского края. Состязания проводились в пяти возрастных группах: 6-7, 8-9, 10-13, 14-15, 16-17 лет среди мальчиков и девочек МБУДО «Пилигрим» г. Волгодонска представляла команда из 21 обучающегося под руководством тренера-преподавателя Александра Савейко.

В самой младшей возрастной группе 6-7 лет в упорной борьбе 2 место занял Тоцкий Лев. Результат Льва – 13 пройденных трасс из 15. В этой же группе с восемью пройденными трассами 4 место занял Мокроусов Михаил.

В группе 8-9 лет также вторым стал Дубинин Дмитрий. Пройдя 14 трасс из 15-ти, победителю Дима уступил лишь по количеству затраченных попыток. Рядом с пьедесталом оказались еще двое наших спортсменов: Караванов Михаил стал четвертым среди мальчиков (10 пройденных трасс), Федорова Василиса (9 трасс) стала пятой.

В группе 10-13 лет по итогам финального раунда волгодонские спортсмены показали 100% результат, забрав все 6 медалей из 6 возможных. Спортсмены из других городов и регионов не сумели стать серьезными соперниками волгодонцам, и в двух финалах воспитанники «Пилигрима» соревновались между собой, показав очень зрелищную и упорную борьбу. В итоге среди мальчиков первым стал Евсиков Андрей, второе место занял Дубинин Максим, третьим стал Игнатовский Максим. Среди девочек победительницей стала Мокроусова Майя, второе место заняла Мизюк Александра, третье – Иванова Юлия.

Наш самый старший участник Малюк Дмитрий в группе 14-15 лет сумел пробиться в финал и в упорной борьбе занял 5 место. Очень достойный результат, учитывая, что до этого Дмитрий никогда не выступал в финалах.

Соревнования, как и всегда, прошли в очень теплой и дружественной атмосфере. Все участники и представители активно поддерживали не только своих спортсменов, но и соперников. В ходе соревнований не возникло ни одной спорной ситуации и не подавались протесты, что говорит об очень качественном и объективном судействе. Все получили массу положительных эмоций и хороший стимул для дальнейших тренировок

Просмотров: 374 | Добавил: galchonisch | Рейтинг: 5.0/2