Главная » 2021 » Октябрь » 10 » Воспитанники МБУДО "Пилигрим" выступили на Всероссийских соревнованиях «Гонки четырех»
18:38
Воспитанники МБУДО "Пилигрим" выступили на Всероссийских соревнованиях «Гонки четырех»

2-3 октября 2021 года в г. Лыткарино Московской области в районе зоны отдыха Волкуша проходили Всероссийские соревнования «Гонки четырех» по спортивному туризму дистанция – пешеходная – группа. Соревнования проходили по трем возрастным группам на дистанциях 1, 2, 3, 4 и 5 классов.

Всего в соревнованиях приняли участие более трех тысяч спортсменов из разных регионов России и Республики Беларусь. Город Волгодонск представляли четверо воспитанников Центра «Пилигрим»: Дмитрий Рудомёткин, Егор Колесниченко, Владимир Таранов и Егор Сечко.

2 октября ребята приняли участие в соревнованиях на дистанции 3 класса. К сожалению, на этапе ориентирования команда получила снятие.

3 октября наша команда выступала на дистанции 2 класса, где заняла 29 место из 77 команд.

Соревнования прошли на достаточно высоком уровне: зрелищно, организованно. Отлично работала служба информации, которая доводила до участников текущую информацию по дистанциям, промежуточные и итоговые результаты. На финише участникам вручали «витаминный сюрприз» и сувенирную продукцию с логотипом соревнований. А вот служба дистанции 3 класса переусердствовала с постановкой этапа ориентирования, сделав его определяющим этапом. Это привело к снятиям более 50% участников, стартовавших по 3 классу и 2, и 3 октября.

Наша юношеская команда впервые участвовала в соревнованиях «Гонки четырёх». Ребята получили незаменимый опыт участия в соревнованиях всероссийского уровня, заряд бодрости и желание подтянуться по ориентированию, а в следующем году намерены принять участие в «Гонках четырёх» 2022 года.

 

Просмотров: 322 | Добавил: galchonisch | Рейтинг: 4.8/5
Всего комментариев: 0
avatar