Сбор для региона Ростовская область
Главная » 2022 » Июнь » 7 » Воспитанники "Пилигрима" приняли участие в Первенстве России по скалолазанию в Красноярске
08:13
Воспитанники "Пилигрима" приняли участие в Первенстве России по скалолазанию в Красноярске

Воспитанники МБУДО «Пилигрим» приняли участие в Первенстве России по скалолазанию в дисциплинах «лазание на трудность», «лазание на скорость», «боулдеринг» среди юношей и девушек 10-13 лет, проходившем с 31 мая по 6 июня этого года в Красноярске.

В главном старте этого года у подростков приняли участие 227 спортсменов из 33 субъектов РФ. Соревнования проходили среди юношей и девушек в возрастной группе 10-13 лет в дисциплинах «лазание на трудность», «лазание на скорость», «боулдеринг».

В составе сборной команды Ростовской области выступали четверо воспитанников МБУДО «Пилигрим» г. Волгодонска.

Наши спортсмены приняли участие в двух из трех видов программы – трудности и боулдеринге. В лазании на скорость на всероссийских соревнованиях мы традиционно не выступаем из-за отсутствия у нас тренировочных условий и, следовательно, необходимого уровня подготовки для данного вида программы.

В боулдеринге участникам было предложено 8 квалификационных трасс и 4 часа на их прохождение в порядке живой очереди. В условиях очень непростого формата и огромной конкуренции наши спортсмены показали неплохие результаты, однако ни одному из них так и не удалось отобраться в финальный раунд. Дубинин Максим сумел пройти 5 трасс и стал в итоге 33 среди мальчиков, среди девочек Мокроусова Майя заняла 39 место с 6 пройденными трассами.

В трудности в квалификации был предложен более привычный для нас формат с двумя открытыми трассами, однако из-за большого числа участников, раунд растянулся на весь день, что стало серьезным испытанием для наших спортсменов, вынужденных стартовать на вторых трассах уже поздним вечером. Однако, даже в столь   непростых условиях наши воспитанники выступили достойно. Среди девочек Мокроусовой Майе не хватило всего нескольких перехватов до высшего результата и выхода в финал – итоговое 27 место. Дубинин Максим также выступил очень достойно, заняв 37 место.

В командном зачете на этих соревнованиях сборная Ростовской области заняла 18 место как в боулдеринге, так и в трудности.

Подводя итоги, выступление наших воспитанников можно считать более чем достойным, учитывая большой возрастной диапазон и жесточайшую конкуренцию в данной группе. Был приобретен опыт выступления на больших соревнованиях и получен огромный заряд мотивации для дальнейших тренировок и достижения высоких результатов в будущем.

 

Участник

Г.р.

Разряд

Трудность

Боулдеринг

Место

Вып. разряд

Место

Вып. разряд

Дубинин Максим

2011

3

37

3

33

2

Игнатовский Максим

2010

1юн

55

3

58

3

Мокроусова Майя

2011

3

27

2

39

3

Мизюк Александра

2010

3

88

2юн

91

2юн

Итоговые протоколы 

Просмотров: 213 | Добавил: galchonisch | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar