Сбор для региона Ростовская область
Главная » 2021 » Сентябрь » 27 » Воспитанники «Пилигрима» выступили в составе сборной Дона на межрегиональных соревнованиях по скалолазанию
09:37
Воспитанники «Пилигрима» выступили в составе сборной Дона на межрегиональных соревнованиях по скалолазанию

В период с 16 по 20 сентября 2021 года в Севастополе проводилось Первенство Южного федерального округа по скалолазанию, в котором участвовали 89 спортсменов из четырех российских регионов – Ростовской области, Краснодарского края, республики Крым и города Севастополя. В составе сборной команды Ростовской области выступали юные волгодонцы Максим Дубинин, Андрей Евсиков и Александра Мизюк, подготовленные тренером-преподавателем МБУДО «Пилигрим» г.Волгодонска А. Е. Савейко.

Спортсмены демонстрировали свои навыки в двух дисциплинах: «трудность» и «скорость». Волгодонские скалолазы уверенно вышли в финал в своих возрастных группах и показали достойные результаты, тем самым внесли вклад в «копилку» результатов региональной команды. Все волгодонские скалолазы – в первой десятке турнирной таблицы.

В Севастополе располагается второй по сложности скалодром на юге России; современная 16-метровая конструкция построена всего два года назад. Проведение таких статусных соревнований в Севастополе не случайно – именно здесь скалолазание зародилось как спорт и затем прошло путь до получения олимпийского статуса.

Первенство Южного федерального округа по скалолазанию проводится всего во второй раз. Раньше спортсмены проходили отбор на объединённом этапе с представителями Северного Кавказа. В 2019-м в Сочи состоялись отдельные соревнования для южан в дисциплине «эталонная скорость». На этот раз участники состязались ещё и в «трудности».

Просмотров: 265 | Добавил: galchonisch | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar