Сбор для региона Ростовская область
Главная » 2020 » Февраль » 29
В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, в МБУДО «Пилигрим» г. Волгодонска на базе стационарной музейной экспозиции учреждения и передвижной выставки были проведены уроки мужества и музейные уроки.
Накануне декады педагоги учреждения приняли активное участие в комплектовании выставки документами и реликвиями из личных семейных архивов. В экспозиции представлены оригинальные ордена и медали СССР, орденские книжки, документы красноармейцев, благодарность верховного главнокомандующего И.В. Сталина, извещение о гибели военнослужащего, газета «Красная Звезда» от 10.05.1945 г., фото военных лет и другие реликвии. Кроме того, в экспозиции представлены знаки отличия, предметы снаряжения военнослужащих 1970-1980-х годов, книги из серии «Эхо Победной весны». Часть предметов была использована в передвижной мобильной выставке.
Элемент урока мужества с привлечением методики музейного урока и передвижной выставки был также использован при вступлении в ряды ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: admin | Дата: 29.02.2020 | Комментарии (0)