Сбор для региона Ростовская область
Главная » 2020 » Сентябрь » 18
Проблема накопления и утилизации бытовых и производственных отходов сегодня остро стоит перед человечеством. Большую опасность несут выработавшие свой ресурс батарейки и аккумуляторы, в которых содержится множество вредных веществ. Их требуется утилизировать отдельно, чтобы тяжелые металлы не попадали в окружающую среду.
Тематическую беседу для учащихся МБУДО «Пилигрим» г. Волгодонска провела библиотекарь МУК «Централизованная библиотечная система» Галина Гусева и познакомила с книгой «Удивительная экология». Педагог дополнительного образования И.В. Щербаков показал, как на практике должен выглядеть процесс сбора батареек для дальнейшей утилизации, и призвал не пренебрегать раздельным сбором мусора в домашних условиях.

... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

Грамота дорожной безопасности, как показывает практика, хорошо усваивается детьми еще в детском саду. Однако полученные теоретические знания на практике применяются ими не всегда. Поэтому наиболее эффективно проводить занятия непосредственно на местности, в местах вероятного пути следования учащихся в школу и домой после занятий. Особенно это актуально на участках маршрута, где имеются нерегулируемые пешеходные переходы и, кроме того, нередко встречается такое явление как «дорожные ловушки».
Практическое занятие с раздачей памяток для учащихся объединений «Казачата» и «Лазорики» (МБОУ СШ № 18) по безопасности на дорогах и безопасном пути в школу провели педагоги дополнительного образования МБУДО «Пилигрим» г. Волгодонска И.В. Щербаков и Г.А. Щербакова. Переход на улице Гагарина напротив больницы скорой медицинской помощи был выбран не случайно – именно здесь большинство детей пересекают дорогу как минимум два раза в день.
Водители не всегда соблюдают скоростной режим и по ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)